27 сентября 2017 г.

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #6. ДЕРЕВНЯ ХУДОЖНИКОВ И ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ МУЗЕЙ НОСКОВ.


В финальный день путешествия по Китаю нас ждал единственный в мире музей носков, деревня художников и галерея по производству фарфора. Программа была насыщенной, а день обещал быть исключительно интересным.



Предыдущие посты:

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #1 . УЧИМСЯ ГОТОВИТЬ КИМЧИ и ЕДИНСТВЕННАЯ В КИТАЕ ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ БАРАБАНОВ.
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #2. ЕДЕМ В ЗАПОВЕДНИК ЧАНБАЙШАНЬ.
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #3. ЗЕФИРНОЕ НЕБО ДУНХУА.
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #4. ЧАНЧУНЬ ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ, CNEA EXPO И ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА.
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #5. ГДЕ РОЖДАЮТСЯ МУЛЬТИКИ И ПОЕЗДА. МЕДИА-ФОРУМ 2017 И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЗАКАТ.

Рано утром в Чаньчуне нас ждал вкусный завтрак с панорамным видом на город.

Ах, этот ресторанчик с его рассветами и закатами… Если спросить меня какой больше всего запомнился ужин или завтрак, скажу, что именно в этом панорамном ресторанчике на 26-м этаже, а вид по утрам и вечерам прочно засядет в моей памяти, как одно из ярких воспоминаний о Чаньчуне.



Позавтракав, мы всей дружной командой отправились в новый город Ляоянь. Там нас ждала фабрика по производству носков и единственный в мире музей носков.
Мы ехали около трех часов, кто-то дремал, кто-то обменивался впечатлениями, а я рассматривала картинки за окном и снимала видео (влоги будут, но попозже). Незаметно пролетело время.
Первым место нашего посещения в городе Ляоянь была фабрика по производству носков.
Трудно назвать это место фабрикой – это большой город с домами для работников, с огромным количеством корпусов и цехов.


Эта фабрика – самая крупная фабрика в Китае. На ней отшиваются носки для всего мира по лицензиям таких ведущих брендов, как Adidas, Wilson и других.

Нам провели экскурсию по выставочным залам, показали самые необычные модели носков. Как жаль, что мы не смогли их купить – это экспортный товар и приобрести его можно только заграницей.


После выставочного зала нам показали, как производятся носки. Увлекательный процесс вышивки, плетения и сборки.


Дальше нас ждал небольшой музей при фабрике, там нам рассказали историю создания предприятия, показали самые первые станки, а также рассказали историю создания носков. Интересно, что носками пользовались и в Древнем Египте и в средневековье, некоторые образцы мы смогли увидеть своими глазами.



На фабрике мы купили носки на подарки и для себя – необычные, полосатые, с вышивкой, пушистые, каких там только не было. Больший выбор я видела разве что в Сеуле.

Следующим в нашем маршруте был музей носков. Ребята, это рай для любителей всего яркого, необычного.

Руководство музея встретили нас и устроили экскурсию.
Кто бы мог подумать, что у носков всего мира есть свой собственный музей, и не просто занудный и скучный музей, а действительно интересный, уникальный и неповторимый.


В музее собраны носки разных эпох – от самых первых до тех, что только должны войти в моду. Носки-картины, носки-мемы, носки-мода, носки-шик, носки-спорт, носки, носки, носки… В музее их нескончаемое количество.


Ребята, музей носков меня поразил и впечатлил! Это нереально крутое место! Рекомендую вам посетить его, если вы потеряли музу и ищите вдохновения.
Сохраните визитку себе.

Обойдя все этажи музея, я поняла, как мало видела в жизни. Подумать только – музей носков. Между прочим, единственный в мире!


На память нам подарили носки в традиционно-китайском стиле и, специально сшитые для нас, носки с матрешками – лучший сувенир, который можно было только придумать.


После музея мы заехали пообедать. Дальше нас ждала деревня художников Дунфун (Dongfeng).

Уклад жизни в деревне простой – летом на полях, а зимой все (да, да, почти все) от мала, до велика, занимаются творчеством – рисуют картины, фрески или создают фарфоровые шедевры.
Не удивительно, что при таком количестве творческих людей в деревне нас повезли по галереям.
Первой мы посетили галерею художников. Она знаменита своими огромными полотнами, которые украшают правительственные здания и мероприятия.
Посмотрите, какие огромные полотна! До 40-ка метров в длину. Представляете, как долго нужно трудится над такими.


На этих полотнах художники изображают то, что видят – обычную, повседневную жизнь, праздники и быт.
Пройдя от одного конца картины до другого, можно познакомиться с жизнью обычных деревенских жителей Поднебесной.
Помимо громадных картин, в галере также представлены работы привычных форматов.
Любую из работ можно приобрести.

Мы гуляли по галереи почти час. Нам повезло увидеть художников за работой и побывать в их мастерских – святая святых любого творца.



Вдохновленные и впечатленные мы поехали в галерею фарфора.
Красивые вазы, посуда и предметы декора — это всё ручная работа.


Нам предложили самим нарисовать что-нибудь на вазах, чтобы понять насколько это тонкая и кропотливая работа. Поэтому готовые изделия стоят как произведения искусства, каким в принципе они и являются.


Деревенька Дунхун – потрясающее атмосферное место – улочки с игрушечными домами, разноцветными фасадами, оленями на улицах и милые жители, которые белых людей видели разве что по телевизору.
Представляете, идешь себе по улице, а навстречу стадо оленей. И это нормально. Олени – символ деревни, их почитают, любят и выгуливают по улицам, как домашних животных.


Чтобы проникнуться атмосферой настоящего Китая, нужно побывать в таких нетуристических местах, как Ляоянь и Дунфун.

На обратном пути мы любовались закатом и рассматривали крыши домов.
Через три часа мы были в Чаньчуне.


Это был крайний вечер нашего большого путешествия по провинции Цзилинь. Бросив вещи в отеле, мы всей командой отправились на шопинг и прогулки и городу.
Вечером нас ждал прощальный ужин на 26-м этаже.
Тёплая атмосфера, разные, но такие интересные люди, объединенные шестью днями невероятных приключений, ярких эмоций и незабываемых мест.
Мы просидели до самой ночи, болтая о поездке, вспоминая дни, которые прожили дружной компанией, моменты, которые навсегда останутся с нами и которые больше не повторятся.

На следующий день нас ждал город ХуньЧунь и дорога домой.


Какими были эти шесть с половиной дней? Яркими, насыщенными, дружескими и невероятно вдохновляющими. Эти дни были наполнены дорогами, новыми городами, местами, событиями, встречами, ужинами с песнями и завтраками с панорамными видами, нескончаемой болтовней и громким смехом. Мне очень повезло с компанией – я познакомилась с талантливыми людьми, с которыми надеюсь, мы ещё не раз встретимся вместе, соберем чемоданы и отправимся в новое путешествие за новыми впечатлениями.
Ребята, спасибо вам, что мы были каждый друг у друга – 11 красавиц и один красавец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий