19 августа 2015 г.

08/2015: Выходные в бухте Спокойная




Какие мы, всё-таки, счастливые люди – живём рядом с морем!  Всего 3 часа езды от Владивостока и мы на нереально красивом пляже с бирюзовой водой и мелким песком. Таких пляжей у нас в крае много – Астафьева, Триозерье, Окунева, Спокойная – выбирай любой. Мы с Юрой неделю назад рванули на Спокойную.









В пути всего три часа от Владивостока до бухты Спокойная. Многие спрашивают про дорогу туда – нормальная дорога, обычная грунтовка. Нам, наверное, после дороги на маяк Гамова все дороги нормальные ) Единственное, что есть небольшой спуск/подъем – на нём может быть сложно невыдовым машинам, хотя умеючи проехать можно.

Погода все дни была пасмурная, но для нас это было даже больше в радость – не обгорели как в крайний раз на Витязе, и отдыху такая погода совсем не мешает. Водичка тёёёёёплая и такая прозрачная, чистая и бирюзовая. Песок чуть крупнее, чем в Триозёрке, но и  людей на пляже гораздо-гораздо меньше.
















Знаете, я недавно вспомнила, что мы уже давно не отдыхали просто «батонами», обычно наши лежания на пляже заканчиваются через 20 минут, и мы отправляемся в путь. Ну просто не интересно нам валяться на одном месте.  Так и в Спокойной. Правда, мы планировали обойти все сопки и бухточки в округе, но получилось протопать только по одной, а это и хорошо – на следующий год оставили себе кучу нехоженых троп.

DSCN3244.jpg
DSCN3240.jpg
DSCN3236.jpg

Бухта Спокойная подойдет любому туристу – «батону», активному пешему, как мы,  дайверу (кстати, да – на берегу есть неплохо дайв-центр) и туристам с карапузами. Я думаю, что каждый хотя бы раз здесь должен побывать, посмотреть на удивительное шипящее море, на торчащие кекуры, полазить по камням и понырять за ежами.
Мы открыли для себя новое интересное и красивое место и обязательно вернемся в следующем году.

Я много писать не буду – разве можно много писать о море? Посмотрите картинки и побывайте обязательно там сами.

Солёного летнего Дзена!


























































Координаты базы отдыха «Спокойная»:
Сайт http://www.tazgou.ru
Отзывы в справочнике vl.ru http://www.vl.ru/buhta-spokojnaya

Телефон:+7(4236) 746-714

Комментариев нет:

Отправить комментарий